Сильно болит желудок, по ночам не могу спать, после принятие пищи через несколько часов чувствую голодные больи

№ 42 977 Гастроэнтеролог 02.04.2017

Прошел Эфгдс, поставили диагноз: антральный эрозивный гастрит, эрозивный бульбит, дуоденит. Берут ли в армию с таким диагнозам и на какую категорию поподаю?

Sayat, Костанай

ОТВЕТИЛ: 02.04.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, В АРМИЮ С ГАСТРИТОМ НЕ ВОЗЬМУТ, ПРИ НАЛИЧИИ СЛЕДУЮЩИХ ПРИЧИН: при систематических рецидивах патологии, которые наблюдаются чаще, чем дважды в год; если в течение года пациент пробыл в госпитализации как минимум два месяца в общей сумме; если наблюдается сильная худоба, то есть индекс его веса составляет менее 18%; наблюдается явные проблемы с продукцией желудочного секрета и другими функциями желудочно-кишечной сферы, которые были установлены при обследовании ФГДЭС; если в момент призыва случился приступ болезни. При этом констатируется факт временных функциональных нарушений пищеварительной системы, что обусловлено рецидивом патологии или лечением хирургическим способом. Молодого человека отправляют лечиться с отсрочкой до следующего призыва.