СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 276
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 29 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68617
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Сильно болит желудок, по ночам не могу спать, после принятие пищи через несколько часов чувствую голодные больи

№ 42 977 Гастроэнтеролог 02.04.2017

Прошел Эфгдс, поставили диагноз: антральный эрозивный гастрит, эрозивный бульбит, дуоденит. Берут ли в армию с таким диагнозам и на какую категорию поподаю?

Sayat, Костанай

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 02.04.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, В АРМИЮ С ГАСТРИТОМ НЕ ВОЗЬМУТ, ПРИ НАЛИЧИИ СЛЕДУЮЩИХ ПРИЧИН: при систематических рецидивах патологии, которые наблюдаются чаще, чем дважды в год; если в течение года пациент пробыл в госпитализации как минимум два месяца в общей сумме; если наблюдается сильная худоба, то есть индекс его веса составляет менее 18%; наблюдается явные проблемы с продукцией желудочного секрета и другими функциями желудочно-кишечной сферы, которые были установлены при обследовании ФГДЭС; если в момент призыва случился приступ болезни. При этом констатируется факт временных функциональных нарушений пищеварительной системы, что обусловлено рецидивом патологии или лечением хирургическим способом. Молодого человека отправляют лечиться с отсрочкой до следующего призыва.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
08.10.2012

Берут ли в армию с гастритом?

Берут ли в армию с гастритом?

1 ОТВЕТ
21.07.2014

Назначены лекарства - пить или не пить?

Добрый день, сыну (11.9 лет)проблема в плохом наборе веса(31.5кг рост 146см) поставили диагноз - рецидивирующий панкреатит, хр. Гастрит, синдром избыточного бактериального роста и назначили лечение: интетрикс 2к -2разав день, итомед 50мд, эрмиталь 10000. Смущает то, что в инструкциях к первым двум препаратам есть противопоказания детский возраст до 16 и 18 лет. Подскажите пожалуйста как быть?

0 ОТВЕТОВ
19.04.2015

Беспокоят неприятные ощущения в желудке

По ФГДС поставлен диагноз рефлюкс-эзофагид 1 ст. НК 1ст. Очаговый гастрит. Дуодунит. ДГР. НР(++). Антибиотики принимать нельзя (анафилактический шок). Назначено лечение Нольпаза 40мг 2 раза в день;Де-Нол 240мг 2 раза в день;метронидозол 500мг 2 раза в день;мотилиум 1таб. 3 раза в день; Маалокс 1таб. 4 раза в день. Принимаю уже 5 дней, соблюдаю диету, беспокоят неприятные ощущения под ложечкой, сладковатый привкус во рту иногда горечь. Стоит ли продолжать лечение?

0 ОТВЕТОВ
19.11.2015

Не понятен диагноз гастрит или панкреатит

Добрый день! Может тут найдется грамотный врач, я уже надежду такого найти потеряла, ситуация такова 29 лет боли в левом подреберье иногда голодные и после еды. Гастроскопия диагноз антральный гастрит, узи брюшной органов всё в норме, только небольшой загиб желчного пузыря, боли практически постоянные, сижу только на кашах, периодически печет слева у ребер. Два врача ставят разные диагнозы и разное лечение, легче становиться только от эманеры и то не надолго. От приема ферментов боль усиливается...

1 ОТВЕТ
17.01.2022

Диарея после приема пищи

Здравствуйте, В августе 2021 переболела короновирусом, были сильные антибиотики. И после этого началось(До этого не было проблем со стулом). Как только я поем сразу диарея. Сколько раз покушаю, столько раз и позывы. В детстве ставили диагноз гастрит и дискенезия жкт, полечили и больше не беспокоило ничего. Единственное в дни овуляции 1 день бывали диареия и всё. Но с августа мучаюсь. Лечилась пре и прибиотиками, лактобактерии, бифидо бактерии, ферментами. Но ничего не помогает. Проблемы с лицом ...

0 ОТВЕТОВ
наверх