СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 379
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 34 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68392
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Взаимодействие с другими лекарствами

№ 42 980 Психотерапевт 02.04.2017

В инструкции Труксал сказано: "Антигистаминный эффект хлорпротиксена может подавлять или устранять реакцию алкоголь/дисульфирам. Разъясните как это понимать?

александр, уфа

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 23.04.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Александр! Дисульфира́м — лекарственный препарат, применяемый при лечении алкоголизма. Он останавливает процесс распада спирта на стадии ацетальдегида (уксусного альдегида), который является тканевым ядом. В результате накопления ацетальдегида в организме человека, употребившего спиртное на фоне приема дисульфирама, возникает острая интоксикация, которая сопровождается крайне неприятными, болезненными ощущениями, такими как «приливы» крови к лицу, тошнота, рвота, общее недомогание, тахикардия, понижение АД. Такая реакция называется дисульфирам-этаноловой реакцией. В результате постепенно происходит выработка условно-рефлекторной реакции непереносимости и отвращения к вкусу и запаху алкоголя, это и является главной целью при лечении алкоголизма такими препаратами. Труксал может подавлять или устранять реакцию алкоголь/дисульфирам, то есть снижает или совсем устраняет эффективность Дисульфирама. . .

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.04.2012

Можно ли менять вакцину АКДС после первой прививки?

Добрый день!

Делали прививку АКДС в обычной поликлинике отечественной вакциной. Была следующая реакция: в день прививки температура 37,5, на следующий день вечером непрерывный плач в течение 1,5 часов (для ребенка несвойственно). Сейчас необходимо делать вторую прививку. Можно ли сменить вакцину на данном этапе? Можно ли ожидать, что реакция на нецельноклеточную вакцину будет меньше?

0 ОТВЕТОВ
11.01.2013

Как вылечить Вирус папилломы человека?

Мазок слизистой влагалища показал положительную реакцию на Вирус папилломы человека. Какое лечение или дополнительное обследование мне нужно пройти?

1 ОТВЕТ
17.04.2013

Выпала пломба

Здраствуйте. Меня зовут Елена, мне 25 лет. Полторы недели назад мне вылечили нижний левый клык. Нерв не удаляли. Вчера вечером пломба выпала полностью. Зуб не болит, только приконтакте с водой, воздухом прозладным очень чувствителен. У врачу попаду только в пятницу. Скажите, мне самой нужно что-то предпринять до похода к врачу, чтоб инфекция не попала? Если есть чувствительность это значит, чтио нужно будет нерв удалять? Или это нормальная реакция разсверленного зуба? Заранее спасибо.

1 ОТВЕТ
29.06.2013

Помогите расшифровать анализы на сифилис!

Подскажите пожалуйста, сдал анализ на сифилис, реакция микропреципитации отрицательная, АТ к возбудителю сифилиса методом ИФА-не выявлена, результат выявлены; АТ к возбудителю сифилиса методом РПГА-норма-АТ не выявлены, результат АТ выявлены в титре 1: 160. Это значит, что у меня сифилис?

1 ОТВЕТ
06.02.2014

Стул грудничка пенистый с кровянистыми прожилками

Здравствуйте! Моему сыну 3 месяца. Вес 6900. Мы полностью на ГВ. Строгую диету давно не соблюдаю. У нас высеяли в моче кишечную палочку 5*10(6). Нефролог назначила антибиотик Аугментин по 5 мл 2 раза в день. И Бифидубактерин. После первого дня приема стул ребенка стал зеленым. После консультации педиатра Бифидубактерин был сменен Линексом(новая форма в порошке-принимается 1 раз в день). Еще два дня принимали антибиотик с Линексем в следующей последовательности-Линекс, через 20 минут антибиотик, ...

1 ОТВЕТ
28.06.2014

Эритремия или все таки нет?

Мне 47 лет. У меня уже почти год держатся лейкоциты в крови (от 13 до 20), высокий гемоглобин в среднем 165, повышены тромбоциты, СОЭ - 2-3 мм/ч, в биохимии мочевая кислота и билирубин выше нормы, остальное в норме. Повышенная потливость, слабость. Все время было повышенное давление, сейчас же очень низкое и синусовая тахикардия. Шейный лимфаденит (обследован в онкологии). Весь год держится температура 37. 0-37. 2. Обследовалась практически у всех специалистов, перечислю некоторые исследования: ...

3 ОТВЕТА
наверх