Постоянно кружится голова, плохой сон

№ 43 013 Невропатолог 03.04.2017

Добрый вечер. Уже продолжительное время практически постоянно кружится голова. Примерно то же самое было несколько месяцев назад. Было ощущение, что земля уходит из под ног, что вот-вот упаду в обморок. Такое периодически повторялось, потом прошло. Все было хорошо. Недавно произошел один инцидент. Близкому человеку стало плохо. И это очень страшно. Вызвали скорую, все хорошо. Но сразу после этого, я практически перестала спать. Если засыпала, то постоянно просыпалась. Постоянный страх того, что ситуация повторится и я не успею помочь, вызвать скорую вовремя. Уже прошел месяц. Я уже засыпаю, но постоянно просыпаюсь, проверяю, все ли в порядке с близким человеком. Очень сильно нервничаю. И после этого случая опять начала кружится голова, постоянно. И видимо от стресса, у меня несколько раз пропадал глотательный рефлекс, но все приходило в норму. Сейчас уже вроде полегче, но начали выпадать волосы, сильно. Понимаю, что нужно обратиться к доктору, но уже представляю, что запросят кучу денег и никуда не иду. Как поступить в такой ситуации?Может какие-то витамины пропить или еще что-то?

Алена, Москва

ОТВЕТИЛ: 04.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Алена. Такое состояние называется фобический енвроз и он лечится очно у психотерапевта или путем использования комплекса Стоп стресс - http://centrzdorovia.ru/stop-stress/