Проблемы с пропуском гормонального препарата

№ 43 041 Гинеколог 04.04.2017

Здравствуйте, пью гормональные таблетки димиа, назначили их для понижения мужского гормона, сейчас пью 5 пачку, проблема в том, что когда пила 4 пачку, я пропустила 17 и 18 таблетки, но, 18 я выпила на следующий день, почти вместе с 19 примерно через 2 дня после пропуска возникли боли внизу живота, а через некоторое время и вовсе начались небольшие кровянистые выделения, я уже начала пить новую пачку, пропустила таблетки "пустышки", сейчас пью уже 4 таблетку их новой пачки, а кровотечения изо дня в день до сих пор проявляются, тв частности мажущие. Подскажите, как же быть? Продолжать пить? И скоро ли пройдёт это кровотечение?

Елена, Пенза

ОТВЕТИЛ: 06.04.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, посетите врача для коррекции приема препарата. Перед назначением гормональной терапии желательно сдать анализ крови на половые гормоны

ОТВЕТИЛ: 06.04.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, да все правильно вы сделали продолжив прием активных таблеток , без приема таблеток плацебо. Не прекращайте прием препарата на данном этапе, кровотечение усилиться. Напротив, примите очередную таблетку не одну , а две , то есть последующую. Чтобы в один день было принято две таблетки. Пишите.