Чему, особенно по утрам во рту увствуется вяжущий привкус черемухи-?

№ 43 067 Диетолог 05.04.2017

Доброе ВАМ время, почему, особенно по утрам во рту увствуется вяжущий привкус черемухи-?

Константин, Мурманск

ОТВЕТИЛ: 05.04.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, скорее всего это проявление гастроэзофогорефлюксной болезни. необходимо соблюдать диету, с ограничением простых углеводов ( сахара и продуктов из пшеничной муки), не есть на ночь( особенно указанные продукты). можно принимать курс препарата контролок ( пантопразол).