Результат анализа

№ 43 080 Венеролог 06.04.2017

Добрый день! В 2002 г. Проходила лечение от сифилиса. В 2011 при беременности анализ крови был РПГА 3+ титр 1: 160 РМП отрицательный. Передавала платно РПР отрицательный. Сейчас при обследование анализ крови: ИФА реакция положительная КП=7.4. РПГА 3+ титр 1: 160. РМП реакция отрицательная. Направили на консультацию в КВД. Что показывает анализ? Стоит ли его переделать или это отголоски моей болезни?

Елена, Ногинск

ОТВЕТИЛ: 06.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Елена. Это следы перенесенной болезни, которые не требуют специфического лечения,однако необходимость наблюдения имеется

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.04.2017 Елена, Ногинск

Немного ошиблась в написании. В 2011г титр были 1: 640, а сейчас 1: 160. Это лучше?

ОТВЕТИЛ: 06.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Конечно снижение титра антител в анализах характеризуют положительную динамику что и отражает эффективность проведенного лечения