Ребёнок с 2 лет начал косить

№ 43 122 Офтальмолог 07.04.2017

Ребёнок с 2 лет начал косить. Уже год. При наблюдении за одной точкой один из глазиков "уезжает" от носика. Если переводит взгляд- глазки не косят. Смотрит вверх- сразу косят. Пример в видео https: //yadi. Sk/i/n5tBpA5F3Gkxzc Наши офтальмологии ничего дельного сказать не могут, т. К. Не ясна причина. Ребёнок не падал и каких то эмоциональный потрясений не испытывал. Говорят что надо проверять голову, но я понимаю что мозг для медицины тёмный лес. Глазки проверяли - оба видят одинаково ( к вопросу о синдроме "слабого глаза"). Буду рад любым мыслям специалистов для понимания данного вопроса.

Starsislav, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 08.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Конечно надо делать УЗИ мозга, КТ шейного отдела позвоночника, а для коррекции использовать информационно-волновую терапию аппаратом Камертон.