Здраствуйте, мне 14 лет.

№ 43 130 Гинеколог 08.04.2017

У меня не было месячных год, потом они пришли. Уже неделю вторую идут, сегодня я обнаружила белые выделения, похожие на кашицу. Нормально ли это? И нужно ли обращаться в больницу?

Людмила, Советский

ОТВЕТИЛ: 08.04.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, белые кашеобразные выделения могут быть и нормальными слизистыми выделениями и признаками молочницы. разобраться в них может только гинеколог при осмотре. длительность месячных более 7 дней возможна в таком возрасте, имеет значение характер выделений. если есть сильное кровотечение, то обращаться к врачу нужно без промедлений. если выделения уже идут на спад, они мажущие, то, скорее всего скоро закончатся.

ОТВЕТИЛ: 08.04.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос , да действительно , это уже не менструация , а кровотечение . Актуальна консультация гинеколога для определения источника кровотечения (матка или шейка матки)?