Узловая почесуха

№ 43 153 Дерматолог 09.04.2017

Здравствуйте нужен совет сначала маме поставили не верный диагноз сейчас ей поставили Узловая почесуха у нее постоянный зуд пьет Дексаметазон ей стало не много лучше но из за стресса не особо. Можете подсказать какое нибудь лечение от которого ей стало бы лучше. Помогите пожалуйста. Наши врачи не чего не знают!

олеся, самара

ОТВЕТИЛ: 09.04.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, при таком заболевании местно можно использовать мазь с глюкокортикоидами ( гидрокортизон, синафлан), фенистил гель для уменьшения зуда, в качестве общеукрепляющей терапии препараты снижающие сенсибилизацию (чувствительность к раздражителям) – глюконат кальция, кальций хлор или тиосульфат натрия внутривенно. можно использовать из народных средств компрессы из вареного картофеля и тыквы или крахмальные ванны.