Рассечение на переносице

№ 43 157 Хирург 10.04.2017

Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 30 лет. Скажите пожалуйста, у меня глубокая рана на переносице в больнице сказали зашивать, я отказалась т. К. В наших больницах штопают и уродуют ещё больше. Прошло уже 2 дня, тогда из-за засохшей крови на коже не так заметно было насколько она глубокая, думала итак без проблем сростётся, но сейчас видно, что там ужас просто, у нас можно косметический шов сделать только в дорогой клинике и то в одной единственной, я уже и на это решилась, но пройдясь по интернету говорят что такие швы накладывают исключительно на свежую рану, а прошло уже 2 дня и края ещё больше разошлись друг от друга, плюс кожа вокруг затвердела. Что же делать мне теперь? Подскажите, умоляю, я не хочу шить обычным швом((

Анна, керчь

ОТВЕТИЛ: 12.04.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Сроки первичного шва прошли. Теперь необходимо дождаться полного заживления и только потом решать вопрос дальнейшей тактики - либо шлифовка углекислотным лазером, либо иссечение с наложением первичного шва.