Разъясните биохимический анализ крови, что делать, если беременна?

№ 4 317 Беременность и роды 30.12.2012

Уважаемый доктор! Я беременна на 12 неделе, иногда беспокоит горечь в горле и температура около 37С. Сделала анализ крови: АЛТ 0.11 АСТ 0.91 Билирубин общий 12.9 Тимиловая проба 1.3. Врач посмотрела, невнятно ответила что что-то с печенью плохо. Я очень беспокоюсь! Больше беспокоюсь от неопределённости что нужно делать? Не повредят ли дополнительные УЗИ моему малышу? За раннее благодарна за ответ

Ольга, Днепропетровск

ОТВЕТИЛ: 30.12.2012 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

По одним этим результатам говорить, что что-то плохо с печенью я бы не стал. Нужно повторить анализ крови в нормальной лаборатории, сделать другие показатели (ГГТ, щелочная фосфатаза), сдать кровь на вирусы гепатитов В и С. Не было ли проблем с сердцем?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 31.12.2012 Ольга, Днепропетровск

Здравствуйте, спасибо за ответ! Проблем с сердцем в поликлинике не выявляли. Но у меня постоянно холодные пальцы рук и ног, иногда идёт кровь с носа, синяки под глазами и бледный цвет лица (всё это было и до беременности). Кажется, что всё-таки что-то не так. За-раннее благодарна за ответ. И с наступающим Новым годом!

ОТВЕТИЛ: 31.12.2012 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Сделайте те показатели, о которых я упомянул, и дайте мне знать