Постановка на учет

№ 43 172 Нарколог 10.04.2017

9 февраля 2016 был снят с профилоктического учета у нарколога 13февраля 2016 был задержан сотрудниками гиббд при осмотре машины нашли спайс сам не употреблял отбыл наказание сейчас вышел по удо химический анализ мочи в тот день не чего не показал и не мог показать так как не употребляю была экспертиза в диспансере набережночелнинским в первый раз тоже там проходил дали заключения наркомания. На какой основе они дают заключения наркомания если все анализы чистые на учете у психиатра не состоял сейчас врач ставит на Д учет как быть спасибо

марат, менделеевск

ОТВЕТИЛ: 10.04.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, если ваш вид учета у нарколога «диспансерный», значит, вас признали больным. То есть вы подлежите не только наблюдению, но и лечению. Посещать нарколога вы должны по определенному графику, раз в шесть месяцев проходить флюорографическое обследование легких (ФЛГ) и раз в год сдавать лабораторные анализы. произошло это скорее всего из за того,что Вы поставлены на диспансерный учет к наркологу давно, а явок, доказывающих вашу трезвость (ремиссию) не было. Самый длительный срок диспансерного наблюдения у нарколога предусмотрен для больных наркоманией и токсикоманией. Он составляет пять лет. Если вы соблюдаете все назначенные вам даты посещений, проходите регулярно обследование (ФЛГ каждые полгода, лабораторные анализы ежегодно), в моче у вас не находят наркотики (во время каждого посещения делается экспресс – тестирование мочи на ПАВ), то через пять лет учет прекращается.