Давление сердце интоксикация

№ 43 185 Кардиолог 11.04.2017

Здравствуйте. Мне 60, при постоянно повышенном давлении /гипертония/, утром стало давление низким и при всех значениях давления, диастолическое стало ниже, 180/95 145/75 100/55 например, и стала мучить, со временем увеличивающаяся утренняя интоксикация, креатинин 120-140. В чём может быть причина такого давления и может ли зависеть интоксикация от работы сердца, давления?

Александр, Липецк

ОТВЕТИЛ: 11.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Александр.Если давление повышено надо часто искать причину среди стресса,почек и надпочечников,повышение креатининна говорит о почечной недостаточности

ОТВЕТИЛ: 11.04.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, основные причины снижения диастолического давления в таком случае это слабость сердечной мышцы или сосудов (сердечнососудистая недостаточность) и почечная недостаточность (нарушение выделения ренина, необходимого для поддержания эластичности мелких сосудов). Повышение креатинина говорит о хронической болезни почек, которая часто сопровождает гипертоническую болезнь. Лечение гипертонии проводить необходимо и дальше, предпочтение в подборе базовой терапии отдать блокаторам рецепторов ангитензина ( вальсакор); добавить верошпирон или эплеренон ( инспра) если есть пастозность голеней и стоп и одышка при ходьбе. ограничить употребления поваренной соли ( не солить приготавливаемые дома блюда).