Цитомегаловирус у недоношенного ребенка и матери

№ 43 191 Инфекционист 11.04.2017

На 16 недели беременности сдавала анализ на ЦМВ на результат отрицат. УЗИ показало на 28-29 неделе у плода внутрижелудочковое кровоизлияние боковых желудков головного мозга 2 степени. 09. 03. 17 были экстренные преждевременные роды на 28-29 неделе беременности. 10. 03. 17 у ребенка пришел анализ на Цитомегаловирус: ЦМВ (кач. ) ДНК (сыворотка крови ПЦР) - обнаружен. Ребенку назначили 10 дневный курс неоцитотект в/в через день. Закончили курс 31. 03. 17. 16. 03 пришел мой (мамы)анализ: 1. Anti-CMV IgG 818.4 ед/мл. 2. Anti-CMV IgM - положительный. 3. ЦМВ (кач. ) ДНК (сыворотка крови ПЦР) - не обнаружен. Проведен курс лечения: Валвир Валацикловир - 7 дней по 2000, и свечи генферон 1000000 ректально 10 дней. Закончила курс 25. 03. 17. 08. 04. 17 пришли повторные анализы после лечения: У ребенка: 1. Anti-CMV IgG 173.0 ед/мл. 2. Anti-CMV IgM - положительный. 3. ЦМВ (кач. ) ДНК (сыворотка крови ПЦР) - обнаружен У меня (мамы) 1. Anti-CMV IgG 973.0 ед/мл. 2. Anti-CMV IgM - положительный. 3. ЦМВ (кач. ) ДНК (сыворотка крови ПЦР) - не обнаружен. Ребенку назначают повторный курс неоцитотект. Вопрос: 1. Нужно ли мне проводить повторное лечение и какое? 2. Какое лечение вы рекомендуете ребенку? 3. Возможно ли в данном случае грудное вскармливание? Врачи не разрешают.

Валерия, Уыа

ОТВЕТИЛ: 11.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Валерия - самое безопасное лечение для Вас и малыша в данном случае это биорезонансный подход - эффективно.надежно и без побочных последствий - http://centrzdorovia.ru/borba-s-infekciey-devita-ap/.

ОТВЕТИЛ: 13.04.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, У ребёнка вероятно врожденная ЦМВ-инфекция, показано дообследование - полный клин ан крови, алт, аст, ггт, креатинин, УЗИ ОБП, нейросонография - по результатам решается вопрос о лечении (если нет клинических проявлений то и лечение не требуется). Вам так же сдать полный клин ан крови, алт, аст, УЗИ ОБП - вероятнее всего лечение не требуется. Грудью кормить можно - ребёнок уже заражён - заразить повторно или "сверх" невозможно.