Какие препараты необходимо принимать после инсульта лежачим больным?

№ 43 198 Болезни сосудов 11.04.2017

Здравствуйте, моя бабушка 10дней назад перестала ходить. Это случилось очень внезапно. До этого ставили диагноз: цереброваскулярное заболевание. Атеросклероз сосудов головного мозга. В последние 2 года наблюдались когнитивные нарушения. На фоне чего, она почти перестала говорить и стала очень малоподвижна. На этрй неделе, после осмотра врача предположительный диагноз поставили инсульт, т. К на обследование везти её очень сложно. Конечности рук подвижны, ноги подвижны меньше. Жалуется на боли во всем теле, мышечная слабость. На ноги не встаёт. Почти не говорит, но речь не нарушена. При попытке перевернуть или посадить, видно что ей очень больно, даже когда просто прикасаешься. Кушает нормально, но только с нашей помощью. На данный момент принимает препараты Цераксон 1000мг внутривенно, затем перевели на цераксон 500мг внутримышечно Амлодипин Бисопролол Подскажите пожалуйста правильное лечение. Какие препараты необходимо принимать, чтобы улучшить состояние? Что необходимо делать, чтобы не было повторного инсульта? Спасибо. С уважением, Динара.

Юля, Уфа

ОТВЕТИЛ: 12.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Юля.Заочное назначение препаратов тем более при инсульте не является правильным подходом.Необходимо пригласить другого врача на дом,если есть сомнения или недовольство предыдущей консультацией. Способов улучшить мозговое кровообращение много и таблетки тут не самый лучший вариант,однако общепризнанный.Здесь описан комплексный подход - http://centrzdorovia.ru/devita-i-kompleksnyj-podhod/