Боль в голове

№ 43 206 Невропатолог 11.04.2017

Здравствуйте! Давно уже стоит диагноз ВСД. Иногда бывают такие случаи, когда прибываешь в сидячем положении, потом встаешь и начинает все в голове как бы стучать и тянутся под пульс. Я так понимаю что это сосуды. Недавно было так что сидел на корточках, затем резко встал и очень больно шандорахнуло в голове, с ощущением что внутренняя стенка сосуда даже треснула немножко под растяжение. Вот такой вопрос: правильно я понимаю, холестирин должен заполнять все такие вот внутренние трещинки в сосудах и есть риск возникновения на этом месте в последующем бляшки? Разъясните пожалуйста, спасибо.

Юрий, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 12.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Юрий. ВСД - это невроз.Обилие фантазий по поводу своих ощущений.Домыслы не имеющие значения.Да холестерин это замазка для микротрещин.