Угри и прыщи по всему телу

№ 43 221 Дерматолог 12.04.2017

Здравствуйте. Месяцев пять назад. Началась сыпь на груди, плечах, спине, на лице, шее. Прыщи и множество угрей. Поры все открытые. Начала пить витамины. Не прошло. В аптеке посоветовали мазь "метрогил", простудные проходили сразу после мази, но угри и прыщи не уменьшались. Неделю назад заболела поясница. Выписали диклофенак колоть. И тут волшебство! Поясница прошла и пока колю диклофенак пропали за три дня и прыщи и угри и поры сузились. Скажите пожалуйста к какому врачу идти? Или может анализы какие нужно сдать? Я переживаю что начнется все по новой. Я была в клинике, так они мне там насчитали обследований на 5 тысяч только. У меня нет таких денег, а куда идти не знаю

юлия, воронеж

ОТВЕТИЛ: 12.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Юлия.Поскольку диклофенак обладает противовоспалительным эффектом то эффект проявился и на коже, но причина то осталась - чаще всего это кишечник,печень,инфекция.Идите к гастроэнтерологу вначале или терапевту.Почитайте здесь - http://centrzdorovia.ru/devita-i-kozha/