СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 370
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 29 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68387
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Грыжа белой линии живота, диастаз мышц.

№ 43 225 Хирург 12.04.2017

Здравствуйте. Подскажимте пожалуйста- при лапроскопии-иссечение грыжи белой линии живота+ мыщцы скрепят скрепками+ ставят етку во всю длину живота-так сказал хирург. ( 2 года назад была операция обычным методом по пупочной грыже ставили небольшую сетку- над ней сразу и вылез сальник. Сетку неправильно видимо поставили) Вопрос 1- имеет ли знаечение какого производства сетка? Россия( за 6 т. Р) или импортная( за 40 т. Р. ) какую лучше ставить и чьего производителя лучше? Вопрос2- можете подсказать по таким операциям специалиста в Москве, в государственой больнице? Пирогово? Боткина или к кому и где лучше делать эту операцию? Вопрос 3 - болит сильно ношпу можно принимать?

Роман, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 12.04.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, но-шпу принимать можно, но если есть признаки ущемления грыжи, то медлить не стоит, лучше показаться очно хирургу, что бы не развивались осложнения в виде воспаления брюшины и кишечника, и операцию придется тогда делать в экстренном порядке без выбора хирурга и импланта. исход операции больше зависит от индивидуальных особенностей организма и мастерства хирурга, чем от качества импланта. выбирая хирурга, учитывайте отзывы и количество удачных операций по данной проблеме.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 13.04.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

1. Практика показывает, что разница в производителях имплантов только в их стоимости. На надёжности и риске развития осложнений никак не сказывается. 2. В Москве сейчас все муниципальные клиники проводят такие операции и статистика у всех приблизительно одинаковая. 3. При болях в области грыжевого выпячивания необходимо СРОЧНО обратиться к хирургу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
25.08.2015

Растет живот

Здравствуйте, даже не знаю к кому мне обратиться. Мне 44 года на животе у меня было 8 операций шрамы, как японский иероглиф, есть 2диагональных, есть снизу и один большой вдоль тела, даже пупок убрали, после операций у меня растет живот даже не живот, а брюхо, и я хотела бы узнать какие упражнения мне можно делать, чтоб его убрать. Ведь у меня вшиты 2 сетки от грыжи, одна большая сверху. Внизу меньшим размером, заранее спасибо. Не откажите пожалуйста,

0 ОТВЕТОВ
03.01.2017

Прием диакарба при внутричерепном давлении

Уважаемый доктор! Мне 55 лет, я медсестра. Живу в провинции, поэтому существуют вопросы по поводу моего здоровья, так как работают одни терапевты. По ультразвуковому исследованию( внутричерепное давление, как сказал врач, все у Вас из за внутричерепного давления), по рентгену черепа(усиление сосудистого рисунка, пальцевые вдавления) в связи с болями головными мне поставили этот диагноз. Назначили диакарб по схеме 3 дня пить, 4 отдыхать, так пропить месяц, а потом 2 раза в неделю и между приемам...

2 ОТВЕТА
08.08.2015

Яички уходят в пах

У семилетнего ребенка оба яичка уходят в паховую область. В три года делали операцию на паховую грыжу, потом в семь лет заметили, что не раскрывается писюн, сделали операцию. Тепрерь яички уходят в пах и иногда выходят. Что может быть?

1 ОТВЕТ
19.04.2016

Температура после операции пупочная грыжа

Добрый день! Моему сыну (6 лет. ) сегодня сделали операцию пупочная грыжа. После операции чувствовал себя хорошо. Но, к вечеру поднялась температура 38.2. Это нормально?

2 ОТВЕТА
22.06.2016

Грыжа в поясничном отделе, парез стопы

Добрый день. Боль в поясничном отделе позвоночника и в правой ягодице, парез правой стопы. В анамнезе в 2011 году операция по удалению межпозвонковой грыжи дисков L4-S1. На сегодняшний день данные МРТ: грыжа диска L4/L5 с дискорадикулярным правосторонним конфликтом L5 второй степени. Циркулярный неравномерный дискоостеофитический комплекс L5/S1 с легким левосторонним дискорадикулярным конфликтом. Электромиография: данные за L4-L5 миелорадикулопатию справа. Какое показано лечение при данной карти...

0 ОТВЕТОВ
наверх