Как перейти с кординорма на нолипрел?

№ 4 325 Кардиолог 30.12.2012

Доброе время суток! Прописав мне кординорм (+АД, пульс 80, ПМК 4 мм. ), доктор не предупредила меня о синдроме отмены. Могу ли я перейти с кординорма на нолипрел, который не вызывает синдрома отмены? Если могу, то как (механизм каков? ).

Галина, Пермь

ОТВЕТИЛ: 05.07.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Зависит от той дозировки .в которой принимаете Кординорм.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.07.2014 Галина, Пермь

Принимаю кординорм по 0.25 на ночь.

ОТВЕТИЛ: 06.07.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Если Ваша гипертензия невысокой степени ,то можно уменьшить дозу бисопролола до 1,25 мг - утром , на 2дня ,со второго дня добавить Нолипрел , 1/2 табл. вечером . на 3 день убрать бисопролол, а вместо него - половина таблетки Нолипрела утром и остается вторая половина вечером, на четвертый день - полная таблетка Нолипрела - утром.