СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 359
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 28 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68383
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Тест показал превышение нормы марихуаны

№ 43 253 Нарколог 13.04.2017

Прошёл тесты на алкоголь и наркотики по моче. Показал превышение допустимого содержания марихуаны. За последние 20 суток принимал следующие лекарства. KLARICID(CLARITROMYCIN) VOLTAREN ACTI GO(DICLOFENAC POTASSIUM) КЕТАНОВ ЗОДАК и применял мази ХОНДРОИТИН ВОЛЬТАРЕН БЫСТРУМ ГЕЛЬ. Могли ли эти препараты повлиять на результаты теста?

Игорь, Владивосток

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 13.04.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, указанные лекарства не могут вступать в конкурентное взаимодействие с реагентами в тестах. Такие реагенты очень специфичны. Если Вы ведете речь об экспресс-тестах на определение наркотиков в моче, то они не являются 100% достоверным методом диагностики.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 13.04.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Игорь, если употребление наркотика исключено , есть данные, что некоторые лекарства могут давать ложно-положительные ответы, к ним относится и препарат VOLTAREN ACTI GO(DICLOFENAC POTASSIUM), упомянутый Вами. http://medcannabis.info/recommendations/249-otpuskaemye-po-receptu-lekarstva-kotorye-mogut-privesti-k-lozhnym-polozhitelnym-rezultat-testirovaniya-na-marihuanu.html , но как доказать это на практике, если Вы сразу не запросили другой тест или или экспертизу в другом учреждении, сказать трудно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.04.2017 Игорь, Владивосток

Контрольный тест делал сам по экспрес тесту. Одна полоса яркая а вторая чуть тускнее. Что это значит?

ОТВЕТИЛ: 13.04.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Игорь, видимо это и есть тот самый ложно-положительный тест. такой результат врач должен трактовать как сомнительный. что бы дать заключение, что тест положительный, должна быть четка одна полоска. если полоски две это отрицательный тест. во всех спорных случаях можно направлять мочу на анализ в химико-токсикологическую лабораторию ( ХТЛ). если у Вас есть рецепт на препараты содержащие ибупрофен( вольтарен, вольтарен-гель) или о таком назначении есть запись в амбулаторной карте, Вы можете предоставить карты или справку или рецепт, обратившись к врачу наркологу для проведения повторной экспертизы и просьбой дать заключение о ложно- положительном экспресс тесте.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
08.04.2018

При прохождении освидетельствования на наркотики результат выдал +50нг\мл

Проходил освидетельствование по требованию ДПС было подозрение что я выпивший. Прошел тест на Алкоголь результат отличный (трезв). Ну и предложили пройти на наркотики 5 в 1 отказаться не смог. Проехали в диспансер сдал анализы. Показало результат на марихуану +50нг\мл. Хотя не употреблял уже около месяца. Они собрали в баночки мочу опечатали их и дали мне бумажку что подозрение на опьянение. Что за анализы? Я был совершенно трезв.

0 ОТВЕТОВ
08.12.2015

Результат теста на наркотики показал наличие морфина. Что делать чтобы анализы были чистые?

Добрый день! Я в своей жизни ни разу наркотики не принимала, в течении полугода лекарства ни какие не пила. Для работы сдавала анализы на наркотик (моча) и результат - положительный тест на морфин. Я была возмущена, но мне сказали что это может быть реакция на булку с маком (ела на кануне). Через неделю повторно сдала тест и результат тот же. Я в шоке! Что мне делать? Как поступить? Я про себя уверена на все 100%

1 ОТВЕТ
25.04.2018

Сдавала тест на наркотики, показал морфин.

Здравствуйте, хочу спросить. Вчера проходила тест на наркотики в городской поликлинике, который показал наличие морфина. Тест был по моче. Я была в шоке и не знала что отвечать. У меня спросили что я кушала, ну я ответила, что чебупели с пятерки, булочку с творогом, суп, булку с маком ела неделю назад. Мне сказали что это из-за неё. Посчитав инет я пришла к выводу, что от булки ничего не зависит. И лекарства я никакие не принимала. Единственное кушаю много шоколада, это может как-то повлиять? Не...

0 ОТВЕТОВ
05.10.2018

Будет ли тест положительным или отрицательным?

Покурил марихуану 30. 09. Внезапно стало известно что надо сдавать мочу на наркотики (быстрый тест какой-то) 13. 10. Будет ли тест положительным или отрицательным?

1 ОТВЕТ
29.04.2016

Положительный тест на марихуану при прохождении теста в наркодиспансере при получении справки для охотничьего оружия

Добрый день! Неделю назад сдавал анализы (мочу) для получения справки на охотничье оружие. Тест был положительный на марихуану. Врач сказал что "занес меня в компьютер" и сказал приходить когда буду чистым, через пару недель. Вопрос: значит ли это, что меня поставили на профилактический учет? Если да, то могут ли меня снять с учета если в следующий раз тест ничего не покажет? Как вообще себя вести чтобы избежать постановки ну учет и могут ли меня поставить на учет без моего согдасия (никаких бум...

2 ОТВЕТА
наверх