Сухость в горле и носу

№ 43 262 ЛОР 14.04.2017

Добрый день! Уже продолжительное время у меня сухость в носу, за ночь сухость усиливается и появляются сухие корочки, промывала солевым раствором - не помогает. Не так давно появилась сухость в горле и ощущение комка, трудно дышать когда сплю. Что это и как лечить? Год назад лечила гайморит - врач выписывала синупрет, долфин, ринофлоймуцил.

Альбина, Шилка

ОТВЕТИЛ: 14.04.2017 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Альбина! То чего было в прошлом году особенно чего назначали, лучше забыть. Сейчас сухость а значит есть то чего мешает. Сухость может быть по разным причинам и правильнее показаться очно ЛОР специалисту, возможно обследоваться и вылечить а не наоборот