После удаления родинки

№ 43 265 Онколог 14.04.2017

Здравствуйте, удалила родинку, по гистологии - внутридермальный невус. Прошло 4 месяца, сейсас ощущаю на месте удаления уплотнение, оно не болит, не выпирает, только рукой чувствуется. Опасно ли это, что это может быть?

Татьяна, Москва

ОТВЕТИЛ: 15.04.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Скорее всего речь идёт о формировании фибромы, но возможны и другие варианты. Оценить степень опасности можно только после проведения осмотра.