Воспаление во рту

№ 43 277 Стоматолог 14.04.2017

Здравствуйте! У меня во рту в последнее время с периодичностью раз в 2 недели возникает стоматит или подобные болячки: иногда по одной на внутренней стороне щеки, либо водяные болезненные пупырышки под языком. Недавно еще появилось воспаление десен, которое никак не пройдет до конца даже после визита к стоматологу и проведения чистки зубов от камня и налета. Сейчас язык обложен беловатым налетом, но есть "чистые" розоватые пятна ближе к горлу, на которых красные пупырышки (тоже болезненные). То есть, во рту какая-то инфекция, которая обострилась в этом месяце особенно. Все началось почти с того момента, как мы домой взяли кошку, которую у меня есть привычка целовать (в шерсть или нос). Может ли быть причина в этом, что от нее во рту постоянно идет какая-то инфекция? Аллергии на животных никогда не было, кошка здоровая и домашняя, чистая. Стоматолог рекомендовал пропить витамин С из-за возможно сниженного иммунитета. Помимо этого у меня зимой был язвенный эзофагит и поверхностный гастрит, пролеченный, на данный момент ничего не беспокоит помимо того, что возникает в полости рта. К какому врачу надо обратиться и какие меры необходимо принять? Анализы сдаю регулярно, на вич-инфекцию в том числе и т. Д.

Гринева Александра, Москва

ОТВЕТИЛ: 14.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Александра. Тут однозначно надо проверяться на вирус герпеса и грибковую инфекцию. Проще всего,быстрее и дешевле это метод ВРТ - тут кратко - http://centrzdorovia.ru/mnogomernoe-zdorovie. Звоните и записывайтесь на прием