СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 232
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 32 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68687
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Шишка по коленной чашечкой

№ 43 285 Болезни сосудов 14.04.2017

Что обозначает заключение: расширении подкожных притоков БПВ с обеих сторон. Признаки ПТФС большой подкожной вены с обеих сторон. Умеренный лимфостаз голеней. Липома левой голени. Липома не болит но она появляется внезапно, потом пропадает. Но с каждым разом становится больше.

Анжелика, Нижегородская область

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 15.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Анжелика. Липома не может пропадать и исчезать - это или киста или другое полостное образование,требующее УЗИ и консультации хирурга

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 15.04.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

В представленном заключении признаки варикозной болезни и перенесённого тромбофлебита (тромбоза) подкожных вен, осложнённые лимфо-венозной недостаточностью. Наличие липомы сомнительно, т.к. она не может "появляется внезапно, потом пропадает". Скорее всего речь идёт о наличии кисты (грыжи) Бейкера.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
14.04.2017

Шишка под коленной чашечкой

Что обозначает заключение: расширении подкожных притоков БПВ с обеих сторон. Признаки ПТФС большой подкожной вены с обеих сторон. Умеренный лимфостаз голеней. Липома левой голени. Липома не болит но она появляется внезапно, потом пропадает. Но с каждым разом становится больше.

1 ОТВЕТ
20.02.2012

Лимфостаз: как лучже лечить. Нужна ли операция?

Добрый день. Моей маме поставили диагноз - Выраженный лимфостаз нижней левой голени. Что нам делать, какое лучше лечение? Можно и нужно ли сделать операцию?

2 ОТВЕТА
26.06.2013

Усталость и тяжесть на ногах

Здравствуйте! У меня вот уже 4-5 лет назад началось с того что до 3 этажа поднимаюсь нормально а дальше уже ноги сильно устают и очень становиться тяжелыми ниже колени как то уплотняются. Во время беременности к вечеру ноги уставали, болели сильно ныли. Сзади правой ноги видно одна зеленая вена и при беременности появились красные звездочки но потом после родов звездочки почти ушли. Год прошел после родов и Потом начали к вечеру на лодыжке колени сжение. И наконец пошла флебологу. Он осмотрел ...

0 ОТВЕТОВ
18.10.2016

Синяк на голени

Здравствуйте. На левой ноге в области голени возле лодыжки, появился синяк (шишка) на вене. Рядом присутствует сетка из мелких капилляров и светло-желтые пятна (см. Фото). Что это может быть, и на сколько опасно? Пройду ли я с этим синяком мед. Комиссию при трудоустройстве?

1 ОТВЕТ
17.10.2018

Покраснение на коже вокруг раны, как лечить?

Здравствуйте. После удаления сгустка крови из голени (последствия после ушиба) был установлен дренаж и занесена инфекция. Нога опухла и после удаления дренажа врач выдавил много гноя из раны, обработал и забинтовал. Теперь колят антибиотики в вену. Прошло 3 дня, ранка затягивается но вокруг неё покраснение в диаметре 6см (примерно где была опухоль) с высыпанием мелких пузырьков. Я как понимаю это гной выходит который остался внутри, или это что то другое? Дайте совет как лечить и что делать? Спа...

0 ОТВЕТОВ
наверх