У ребенка была рвота и сильные боли в животе, что это может быть?

№ 43 295 Гастроэнтеролог 15.04.2017

Три дня назад ребенок( в 12 часов дня поел лапшу обжаренную на свежем свином жиру, вечером тесто поел от мант и немного фарша_ в 9 вечера)проснулся с сильными жалобами на живот и рвотой. Давала пить много воды и актив уголь, был понос 2 раза, в массе было много непереваренной еды и прозрачная слизь. Рвота была с частичками еды(небольшие крупинки). Вызвали скорую, осмотрел педиатр сказали наверное реакция на жирную пищу. Посидели на диете(куриный бульон, сухари, каши на воде, три дня) ничего не беспокоило. На четвертый давала ячневую кашу с молоком и водой, картофельное пюре и отварную нежирную рыбу- все было в норма. Пятый день утро _ гречка, обед- домашние пельмени, вечер ячневая каша. Ночью-рвота, поноса нет. Очень сильные боли. Рвало 4 раза, увезла нас скорая в хирургию, хирург осмотрел, сказал, живот мягкий пока ничего не видит. На след день отпустили домой. (ОАМ и ОАК в норме, температуры не было и нет, СОЭ 4 мм) Педиатр нас даже в этот раз не смотрел, что это может быть? У нас аллергический ринит, пищевая аллергия(фрукты, соки, детские пюре, печенье, любые витамины, овощи, смекта, энтерол, панкреатин, любое, где есть красители. Возможно свинина. )

Ирина, Улан-Удэ

ОТВЕТИЛ: 15.04.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, возможно функциональное расстройство желудка. можно принимать ферменты ( креон 1к 1 или 2 раза в день) с пищей, смекту, чай из зверобоя, хилак-форте капли для нормализации флоры кишечника.

ОТВЕТИЛ: 15.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ирина. У ребенка очевидно реакция на тест ( как мне кажется) в первый раз манты,во второй пельмени.При аллергии есть дрожжесодержащие продукты - просто убийство - http://centrzdorovia.ru/allergiya-i-devita-tehnologii/