Дисплазия 1 степени опасна для беременности и ребенка?

№ 43 322 Беременность и роды 17.04.2017

Цитологический анализ обнаружил дисплазию 1 степени с подозрением на ВПЧ, я сдала анализ на ДНК ВПЧ 14 типов - обнаружили только "ДНК ВПЧ 56 типа" "ДНК ВПЧ 58 типа". Опасно ли это для беременности? Возможно ли мне участвовать в ЭКО, выносить и родить ребенка? ВПЧ может передастся ребенку? Заранее спасибо!

Марта, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 17.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Марина. папилломавирусная инфекция как и любые другие вирусы передаются ребенку.поэтому желательно их пролечить их до беремености. Наиболее эффективный подход - http://centrzdorovia.ru/borba-s-infekciey-devita-ap/

ОТВЕТИЛ: 19.04.2017 Манилов Павел Санкт-Петербург 0.0 акушер-гинеколог

Здравствуйте, Для лечения с 58 штаммом ВПЧ назначаются противовирусные и иммуномодулирующие средства из группы интерферонов. Рекомендую Вам в ближайшее время записаться на прием к гинекологу перед участием в ЭКО. Выносить и родить ребенка возможно.