Результаты гастроскопии

№ 43 335 Гастроэнтеролог 17.04.2017

Добрый день! По результату гастроскопии заключение: недостаточность кардии. Смешаный гастрит с наличием воспалительно-гиперпластических эрозий на ст. Н/ремиссии в антральном отделе. Сказали показать заключение участковому терапевту, но она кроме омеза и альмагеля никогда ничего не прописывает. Кроме всего этого имеется жировой гипатоз печени, камень в желчном пузыре до 20 мм, панкриатит. Скажите, пожалуйста, чем можно пролечиться?

Елена, Нахабино

ОТВЕТИЛ: 19.04.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Лечиться самостоятельно значительно хуже, чем под наблюдением врача. Если в силу тех или иных причин участковый терапевт Вас не устраивает - обратитесь к другому терапевту, но лучше - к гастроэнтерологу.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.04.2017 Елена, Нахабино

Большое Вам спасибо за ответ! Терапевт назначила лечение: париет 20 мг по 1т х2 раза в день на 14 дней, далее по 1тх1 раз а день на 14 дней, денол 2 т ж 2 раза на 28 дней, пантрол 10000 по 1тх3 раза на 14 дней и метронидозол 500 по 1т х2 раза на 5 дней. Скажите, пожалуйста, всё ли правильно и что здесь есть из лекарств при недостаточности кардии?