Слабость, понос и тошнота 4 дня, что делать?

№ 43 358 Гастроэнтеролог 18.04.2017

Где-то 4 дня назад проснулся ночью от несильных болей в желудке и побежал в туалет, была диарея. Все эти дни (когда легче, когда нет) были общая слабость, тошнота без рвоты, головокружения изредка, слабость и легкое бурление в животе, потливость горячая, частый стул. В семье никто не заболел. Но я думаю это от пищи. Сегодня принимал энтеросгель. Диету эти дни не соблюдал. По узи (6 месяч. Давности) - гастрит, дуоденит. Что делать сейчас, какие анализы сдать?

Антон, волгоград

ОТВЕТИЛ: 19.04.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Сейчас необходимо обратиться к гастроэнтерологу очно, и чем скорее - тем лучше. Доктор проведёт осмотр, после которого назначит необходимый объём обследований и базовую консервативную терапию.