Не получается зачать ребёнка, как исправить спермограмму?

№ 43 359 Уролог 18.04.2017

Добрый день! Уже 3 года не получается зачать ребёнка, на протяжении всех трёх лет переодически муж сдаёт спермограмму и она не очень хорошая, в школьном возрасте у него было варикоцеле, сделали операцию. Год назад был на приёме у врача и обнаружилось опять варикоцеле 1 степени, по самочувствию его ничего не беспокоит. 3 месяца назад удалял зубной корень и пришлось пропить 2 раза курс антибиотиков (амоксиклав), может из за этого на данный момент спермограмма ухудшилась? Хотелось бы узнать, что необходимо делать в такой ситуации и из-за чего такое большое количество спермотазоидов с паталогией головки?

Елена Колотова, Химки

ОТВЕТИЛ: 18.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Между зубом,антиботиками, варикоцеле и качеством спермограммы никакой связи нет. Качество ее повысить можно.Детали в очной консультации.