Болит желечный

№ 43 371 Гастроэнтеролог 18.04.2017

Здравствуйте! Начну с того, что у меня хронический холецистит. После того, как пролечилась в больнице, лет 5 ничего не беспокоило. Буквально несколько дней назад, я выпила небольшое количество алкоголя и употребила жирную пищу. После чего моё состояние стало ухудшаться. В начале была тяжесть в животе, а позже начало болеть под правым ребром. (Боль знакомая, была ранее, когда лечила холецистит). Всё бы ничего, но состояние стало ещё ухудшаться. После приёма пищи жжёт желудок, аппетит из-за этого пропадает. Сухость во рту и тошнота. Примерный диагноз я уже знаю, но дело в том, что я обследуюсь в такой поликлинике, где никогда нет талонов. Есть свободные места на май, и то не известно еще когда именно. Терпеть боль и недомогание уже надоело. В платную поликлинику нет возможности обратиться, поэтому купила, что знаю: аллахол. Вопрос состоит в том, могу ли я в этом случае вызвать скорую помощь? Если нет, то хотелось бы узнать рекомендации по лечению. Спасибо.

Марина Позднякова, Барнаул

ОТВЕТИЛ: 19.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Марина.Такое нарушение диеты как правило приводит к обострению.Теперь холод,голод и покой на 3 суток и лекарств поменьше.Познакомьтесь с этой технологией - http://centrzdorovia.ru/zhkt-bez-problem-i-devita/

ОТВЕТИЛ: 24.04.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для начала необходимо проведение осмотра и УЗИ. Это принципиально. Если нет возможности обратиться к хирургу поликлиники, то обратитесь к дежурному хирургу.