Ложноположительный тест на фоне дюфастона?

№ 43 372 Гинеколог 18.04.2017

Обратилась к врачу потому что не могла забеременеть, сдала на гармоны и узи сделала. Показало что низкий прогестерон, узи показало что овуляция была, но маленький эндометрий( все это сдавала на 23 день цикла) врач выписал дюфастон и достинекс. Дюфастон сказала принимать до месячных, а потом с 12 по 27 день цикла. Но месячные так и не пришли. Получается сейчас 8 дней задержки. Делала тест несколько раз, показывает две полоски, вторая не такая яркая но очень хорошо видно. Может ли быть ложноположительный результат на фоне этих припоратов или все же это беременность?

Екатерина, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 18.04.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, выполните исследование крови на хорионический гонадотропин для подтверждения беременности. Кроме того возможно выполнить в динамике исследование этого гормона (спустя два дня), при нарастание значения ХГЧ , будет свидетельствовать о пролонгирование беременности.