СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 275
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 24 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68679
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Курение и рак, профилактика

№ 43 384 Онколог 19.04.2017

Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста с ответами на мои вопросы, которые очень мучают меня. 1. В прошлом я покуривала. Начиная с подросткового возраста, лет 15…рано, конечно. Не постоянно, покуривали по выходным. Потом после 20 лет чаще. Выпивали, конечно, по праздникам. В общем, в подростковом возрасте ума много не у всех бывает. Скажите, пожалуйста, вот эти огрехи молодого возраста глобально сказались на здоровье? Именно в повышении рисков онкологических заболеваний. Курить я бросила, выпиваю редко, по праздникам, перебесились, в общем. А вспоминаю иногда, и тоска берет. 2. Второе. Простить себе не могу. Накручиваю постоянно. Самое страшное, что я покуривала во время беременности. Пока не знала. С первым ребенком долго не могла бросить. Курила по 1-2 сигареты. В 5 месяцев бросила окончательно. Сорвалась уже потом, в период грудного вскармливания, месяцев в 5. К слову кормила долго, 2 года 5 месяцев. Курила тоже не постоянно, эпизодически. Немного. Со вторым ребенком бросила сразу же, как узнала, но сорвалась месяца в 4 и пару недель курила по паре сигарет. И все, бросила окончательно. Какой-то слом произошел. Детки замечательные. Скажите, пожалуйста, вот это эпизодическое покуривание в период грудного вскармливания и вначале беременности повышает ли у детей риск онкологических заболеваний сейчас или на будущее, как мне закрыть для себя эту тему? 3. И третье. На фоне ужасной канцерофобии, И из всего вышесказанного. Нахожусь уже длительное время в постоянной депрессии. Существует ли способ профилактики рака, зависимый от человека, не смотря на мои огрехи образа жизни. Или все совсем печально? Огромнейшее Вам спасибо.

Екатерина, Нижний Новгород

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 19.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Екатерина.Тема онкопрофилактики является сверхактуальной и укладывается в понятие ЗОЖ.Но кроме того есть еще генетика и сознание.Существует так называемое раковое мышление - суперэгоизм и депрессивный синдром,который включает программу самоуничтожения, в том числе через онкологию. Так что в первую очередь надо избавляться от этого с помощью специалистов-психотерапевтов.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.04.2017 Екатерина, Н.Н.

Спасибо! А по поводу курения и детей, что вы можете сказать, в первой части вопроса? Спасибо

ОТВЕТИЛ: 19.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Нигде еще не встречал исследований достоверно доказывающих связь курения беременных и онкологии у детей.Вред есть, но чтобы причинно-следственные связи - нет

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
19.04.2017

Рак и курение

Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста с ответами на мои вопросы, которые очень мучают меня. 1. В прошлом я покуривала. Начиная с подросткового возраста, лет 15…рано, конечно. Не постоянно, покуривали по выходным. Потом после 20 лет чаще. Выпивали, конечно, по праздникам. В общем, в подростковом возрасте ума много не у всех бывает. Скажите, пожалуйста, вот эти огрехи молодого возраста глобально сказались на здоровье? Именно в повышении рисков онкологических заболеваний. Курить я бросила, вып...

0 ОТВЕТОВ
21.08.2017

Вопрос по генетике

Здравствуйте! Ребенку возрастом 4 месяца сделали КТ головного мозга и черепа после падения. Лучевая нагрузка составила 2.4 мЗвт-это намного больше, чем при обычном рентгене. Сейчас очень переживаю за возможные последствия в будущем(т. Н. Стохастические эффекты), для детей, говорят, риск их развития намного больше, чем для взрослых. В связи с этим вопросы: насколько сильными могут быть повреждения в ДНК при таком облучении ребенка и за какое время вообще происходит восстановление этих ДНК после о...

1 ОТВЕТ
28.01.2018

Дозировка лимфомиозота

Добрый день! У ребенка 3лет аденоиды, лор-врач назначила лечение авамис и лимфомиозот. Возник вопрос: можно ли 3х летнему ребёнку пить лимфомиозот 2раза в день по 10 капель? Не много ли? Спасибо!

6 ОТВЕТОВ
09.06.2013

Сколько продолжать грудное вскармливание, если есть пролактинома гипофиза?

Здравствуйте! Мне 45 лет, за жизнь у меня было 5 беременностей, три из которых закончились рождением здоровых детей (1991г, 2006г, 2012г. ), две - вакуум-аспирация (1999г, 2004г. ). У меня имеется заболевание - микроаденома гипофиза, обнаруженная в 1996г, размером один кубический сантиметр, предположительно пролактинома. Я хотела бы кормить грудью своего третьего ребенка 2.5 года. Скажите пожалуйста, не вредно ли мне это с учетом возраста и наличия пролактиномы гипофиза. Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
05.02.2023

Можно ли рожать детей от мужа, у которого была семинома и химиотерапия?

Здравствуйте. Нам с мужем по 36 лет, у нас двое детей. Семь лет назад у мужа была семинома. Первая стадия, без метастаз. Левое яичко удалили. Было несколько химиотерапий. Можно ли нам рожать ещё детей? Или после такого заболевания и химиотерапий может родится больной ребёнок со всякими оклонениямти? Я читала, что именно после такого рака и химиотерапий сперматозоиды будут вырабатываться дефективные и высокий риск рождения ребёнка с уродствами.

0 ОТВЕТОВ
наверх