Планирование беременности. Магниты и Дивигель

№ 43 402 Беременность и роды 20.04.2017

Планирую беременность. В январе 2016 г. Был замерзшая беременность на сроке 7 недель, было проведено выскабливание. По УЗИ: матка отклонена кзади, спайки, эндометрит в ремиссии, эндометрий 5 мм. Врач-гинеколог выдала направление на электрофорез с йодистым калием и магнитотерапию. На 5 д. Ц. После магнитов дивигель 1 гр. Курс электрофореза (10 процедур) провели, магниты начинают 21. 04. 17. Г. (на 5 д. Ц. 10 процедур). В этом цикле надо начинать курс дивигеля и пытаться забеременеть или дивигель в следующем цикле? Спасибо

Надежда, Москва

ОТВЕТИЛ: 21.04.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, из выше представленной информации нет показаний для назначения дивигеля. На сегодняшний день сей препарат назначают в качестве заместительной гормональной терапии (ЗГТ) при симптомах недостатка эстрогена. Также препарат применяют для лечения климактерического синдрома, который связан с искусственной (являющейся следствием хирургического вмешательства) или естественной менопаузой. Уточните план лечения у своего лечащего врача. Пишите.