Хронический цистит толщина задней стенки мочевого пузыря12. 1мм

№ 43 438 Уролог 21.04.2017

Сделала УЗИ мочевого пузыря толщина задней стенки 12. 1мм хронический запущеный цистит врач посоветовал пол года попить антибиотики каждый месяц разные по 10 дней в месяц остальные дни месяца травы антбиотики из серии фурадонин норфлоксацилили нитроксолин может посоветуете другие антибиотики более совершенные какие травы Спасибо

Валентина Офлиян, Умань

ОТВЕТИЛ: 03.05.2017 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, здравствуйте, прием антибактериальных препаратов на протядении полугода - весьма радикальный метод лечения, который может повлечь за собой неприятные последствия. Рекомендую пока что воздержаться от такого варианта терапии, а лучше сдать бак посевы и определить чувствительность возбудителя к препаратам. Хронический цистит - это следствие присутствия в организма очага инфекции, который постоянно снижает защитные совойтства организма, что приводит к развитию заболевания. С целью профилактики рециливов цистита, а также с противовоспалительной целью показан прием иммуномодулятора галавит в дозе 1 суппозиторий ректально раз в 2 дня. Назначают такое лекарство курсом не меньше чем три недели, а при надобности повторяют лечение спустя 3-4 месяца. Из трав - почечный сбор, отвар шиповника, растительные уросептики - уролесан, фитолизин, канефрон, а также клюквенный морс.