Как избавиться от желания частого мочеиспускания

№ 43 448 Уролог 21.04.2017

Сходила в туалет по-маленькому, и сразу же снова как будто хочу, но ничего нет. Лечилась от цистита почти два года. Год его уже точно не было. Что это может быть? Ничего не жжёт, во время мочеиспускания не болит.

Евгения Лаута, Владимир

ОТВЕТИЛ: 03.05.2017 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, все зависит от того, чем и как лечили цистит. В первую очередь нужно исключить беременность, при которой частые позывы к мочеиспусканию. Во-вторых, сдать анализы на урогенительные инфекции, так как именно их присутствие в организме может периодически вызывать появление таких симптомов. Кроме того, вам следует посетить врача, чтобы сдать общий анализ крови, мочи, бак посевы, анализ влагалищных выделений. Хронический цистит плохо поддается лечению и нередко обостряется при любом переохлаждении, простуде, после полового акта. С противовоспалительной и общеукрепляющей целью показан прием иммуномодулятора галавит вдозе 1 суппозиторий реткально через день курсом не менее 10 штук. Это лечение следует проводить параллельно с антибактериальной терапией после определения возбудителя заболевания. Если речь идет об урогенитальной инфекции, то лечение назначают обоим партнерам.