Три недели назад почувствовал неприятные ощущения при мочеиспускании

№ 43 464 Уролог 22.04.2017

Добрый день! Три недели назад почувствовал неприятные ощущения при мочеиспускании, потягивания в придатках, легкое жжение после мочеиспускания. Выделений нет, неприятного запаха нет. На прошлой неделе сдал мазки, на этой неделе общий анализ мочи, вот результаты: 1) ОАМ Цвет: желтый, моча прозрачная Удельная плотность: 1.020 pH: 6.0 Белок: не обнаружено Глюкоза: не обнаружено Кетоновые тела: не обнаружено Уробилиноген: 1: 4 Билирубин: не обнаружено Гемоглобин: не обнаружено Лейкоциты в поле зрения: 6-8 Эритроциты: не обнаружено Эпителий: в малом количестве Цилиндры: не обнаружено Соли: не обнаружено Бактерии: в малом количестве 2) Бактериологическое исследование уретрального мазка (культивация) – Патогенные бактерии не обнаружены – Лейкоциты не обнаружены 3) Присутствие в мазке микоплазмы и уреоплазмы (культивация) – Микоплазма не обнаружена – Уреоплазма не обнаружена 4) Иммунохромотографический тест присутствия хламидия трахоматис в мазке – Присутствие хламидия трахоматис – отрицательно К письму прикрепляю результаты анализов (на сербском) но я думаю вам будет понятно, так как выше я все перевел.

Илья, Ораховац

ОТВЕТИЛ: 22.04.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, симптомы уретрита. не все бактерии выявить в анализах, скорее всего такой уретрит вызван банальной флорой. можно использовать левомицетин 0,5 1т 2 раза в день в течение 10 дней.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.04.2017 Илья, Ораховац

Спасибо! Можно ли какое то международное название препарата, желательно европейских производителей (италия, словения, сербия, германия)?

ОТВЕТИЛ: 22.04.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Илья, действующее вещество: Хлорамфеникол* (Chloramphenicolum) https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_4699.htm , применяется при широком спектре инфекций, в том числе урогенитальных ( хламидии ) и инфекций мочевой системы, чаще всего вызываемых обычной флорой ( кишечной палочкой) и др.