Может ли быть так что после 11 химий все быть без изменения?

№ 43 467 Онколог 22.04.2017

У моего отца рак выходного отдела с распространением на 12-перстную кишку, метастазы внутрибрюшные и забрюшинные лимфоузлы. Сделали 11 химий не какого результата. Опухоль и метостазы без изменения только убили все лейкоциты в крови. Как повысить лейкоциты? Может ли быть так что после химий все быть без изменения? Что делать дальше? Сильные боли в брюшной полости.

Елена, богородицк

ОТВЕТИЛ: 22.04.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, к сожалению да ,если опухоль плохо чувствительна к химиопрепарату, вместе с тем есть токсические проявления химиотерапии . По видимому нужно остановится.Оставить в арсенале обезболивающее лечение.