Боюсь заболеть бешенством!

№ 43 512 Инфекционист 24.04.2017

Здравствуйте. Почти 3 месяца назад котёнок поцарапала кисть руки. Так как была возможность наблюдать за ним, мне сделали 3 инъекции вакцины от бешенства. Прошло 10 дней. Котёнок и по сей день живой, вот только я боюсь, что возможно он болеет атипичной формой бешенства. Также, у меня боли в оцарапанной кисти руки. Боли редкие и пронизывающие то ноющие. Такое чувствое, что болит лучезапястный нерв, это может свидетельствовать о том, что вирус всё-таки проник? Помогите пожалуйста, стоит ли мне бояться и почему возникают эти боли, котёнок вроде бы не бешеный! Но, кто его знает, я его ведь с улицы взял.

Богдан, Астрахань

ОТВЕТИЛ: 25.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Богдан за 3 прошедших месяца если бы вирус бешенства проник в организм вас бы уже не было вместе с котенком.Невроз фобический надо лечить

ОТВЕТИЛ: 25.04.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска заражения бешенством в данной ситуации нет, можно успокоиться и не переживать по этому поводу.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.05.2017 Богдан, Астрахань

А что на счёт неприятных ощущений в области царапин?

ОТВЕТИЛ: 07.05.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ощущения - продукт переработки и оценки ума, и он согласно вашей вере может ощущать что угодно,в том числе то.чего нет и в помине

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.05.2017 Богдан, Астрахань

То есть, это я себе накрутил и мозг со мной так "шутит"?

ОТВЕТИЛ: 07.05.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Вполне возможно что именно так.Ощущения - продукт переработки и оценки ума, и он согласно вашей вере может ощущать что угодно,в том числе то.чего нет и в помине

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.05.2017 Богдан, Астрахань

Спасибо за ответ. Извините меня, это будет последний вопрос. Если что, 3 вакцины способны спасти меня?

ОТВЕТИЛ: 07.05.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Способны, но есть более страшная штука - фобический невроз.Если Вы им не займетесь, возникнет другая ситуация и опять мозг не даст покоя.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.05.2017 Богдан, Астрахань

Спасибо за ответ. Если что, будем лечить.

ОТВЕТИЛ: 08.05.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Богдан.Учтите при поиске средства и врача, что мысли и чувства таблетками не лечатся,Только саморегуляция и психотерапия