Хаоязионы, аллерго коньюктивит, сыпь вокруг рта

№ 43 547 Гастроэнтеролог 26.04.2017

Здравствуйте! Помогите нам пожалуйста, я уже незнаю как жить дальше, у дочки уже более полугода халязионы на разных веках на обоих глазах, аллергический коньюктивит, ничего не помогает из мазей, офтальмолог говорит что проблема изнутри. На узи выявили перегиб желчного, были лямблии, острицы, аскариды за 2 года жизни ребенка, пили тремя курсами зентел по 5 дней. Беспокоят чихания, красные глаза, халязионы, постоянные высыпания вокруг рта в виде мелких красных прыщиков, проблемы со стулом то запоры то поносы, вздутия. Сказали что у нас дискенезия, пьем урсосан, бифиформ, зертек, креон. Ничего не помогает. Что нам делать? Может ли аллергия на лице быть связна с дискенезией?

Анастасия, Шымкент

ОТВЕТИЛ: 26.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Анастасия - причина аллергии всегда внутри и вы тут выложили массу причин для этого - гельминты и лямблии. Фокус в том, что лекарства не достаточно эффективны и только биорезонанс способен их уничтожить - http://centrzdorovia.ru/devita-ap-boj-parazitam/

ОТВЕТИЛ: 26.04.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, существует также консервативный метод лечения халазионов - это инъекции в толщу халазиона противовоспалительного стероидного препарата пролонгированного срока действия, после которой происходит его полное рассасывание через 7-10 дней. Принятие решения о применении того или иного метода лечения принимает хирург-офтальмолог после осмотра ребенка. Гипоаллергенный быт и профилактика реинвазии острицами и аскаридами.