Выровнять крестец

№ 4 355 Мануальный терапевт 03.01.2013

Здравствуйте. Меня зовут Юрий, мне 26 лет. У меня S-образный сколиоз 2-ой степени. Искревление в крестце и в верхнем грудной отделе. Правое плечо ниже левого и правая нога короче левой на 2см, на спине справа реберный горб (т. Е. Грудная клетка скручена вправо) Ходил на прием к разным мануальным терапевтам и посещал их сеансы. Методы лечения, приемы (вправляли) у всех одни теже. Помогало максимум на 3дня. Т. Е. 3 дня не болело. Один из них сказал, что проблема вся в крестце. В крестце искревление (скрученный таз) и поэтому правая нога короче левой на 2см. И отсюда искревление в верхнем грудном отделе. Предложил ортопедические стельки, что б компенсировать укороченную ногу и я их купил. Хожу в них постоянно уже год и никаких результатов. Спина болит, прав. Плечо ниже и т. Д. И я тут задумался. Можно ли какими-нибудь упражнениями удлинить правую ногу? Ведь видел много видео в интернете, где мануальные терапевты вправляют пациента теми же способами, что и меня. Но при этом в конце процедур, они дергали за ноги пациента, как бы выравнивали таз. И я тут подумал. Ведь у меня дома есть турник, что если я возьму веревку, одним концом превяжу ее к прав. Ноге, а вторым перекину через турник и привяжу например гантелю весом 10кг (просто у меня такая). Потом сяду или лягу на пол расслаблюсь и нога будет вытягиваться под весом гантели. Делать это постоянно один или несколько раз в день с какой-нибудь переодичностью. Потом приседания и может еще какие-нибудь упражнения на скручивание и т. Д. Как вы думаете, это поможет? Заранее спасибо.

Павлов Михаил, Балашиха

ОТВЕТИЛ: 03.01.2013 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Если ликвидировать тазовое смещение длина ног выровняется. Значит не поставили тазовые кости на место.

ОТВЕТИЛ: 05.02.2013 Влад Турчак Харьков 0.0 мануальный терапевт

Для полного ответана ваш вопрос,надо вас видеть или хотя бы снимок позвоночника.Могу согласиться с коллегой,что Вамне сделали тракцию таза и поэтому проблема осталась.Если есть возможность прислать снимок-жду его по адресу vladturchak@gmail.com