Сильно болит нога, нога очень тяжолая, тянет ногу.

№ 43 557 Невропатолог 26.04.2017

2. 6 года назад начались проблемы с левой ногой, от паха до пальцев болит сильно нога при ходьбе тянет, нога тяжелая при помощи рук поднимаю ногу. К врачу не обращалась т. К начались военные действие, специализированные врачи по выезжали, обхожусь только обезбаливающими.

острикова екатерина, брянка лнр

ОТВЕТИЛ: 27.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Екатерина.Весь этот болевой синдром прямым образом связан с поясничным отделом позвоночника.Самый простой подход в домашних условиях - скернутую в трубку полотенце положить под поясницу на полу и лежать максимально расслабившись минут по 15-20

ОТВЕТИЛ: 27.04.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, боли и тяжесть при ходьбе это скорее симптом поражения сосудов нижних конечностей, облитерирующего артериита. если у Вас есть повышенное артериальное давление, то препараты, применяемые для лечения гипертонии иногда помогают на ранних стадиях болезни сосудов ног. можно принимать амлодипин, эналаприл, в постоянном режиме, дозу подобрать индивидуально. кардиомагнил 75 мг в сутки, клопидогрель 75 мг в сутки.