Здравствуйте. Выдерали зуб, ставили платный укол покажет ли экспресстест наличие наркотиков в организме?

№ 43 567 Нарколог 27.04.2017

Здравствуйте. Выдерали зуб, ставили платный укол покажет ли экспресстест наличие наркотиков в организме?

Вадим, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 27.04.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Вадим! Вы спрашивали: покажет ли экспресстест наличие наркотиков в организме?" - Нет. Существует два основных вида анестезии: общая и местная. 1. Общая анестезия (или наркоз) в стоматологии применяется крайне редко. При таком виде обезболивания пациент «засыпает» на время процедуры, т. е. находится без сознания и ничего не чувствует. Наркоз может применяться при обширных операциях в полости рта. Если Вам удаляли зуб под наркозом, то применяли вещество наркотического действия и анализ его покажет.. 2. Местное обезболивание – это привычный всем нам «укол в десну» или «заморозка». При этом происходит временное отключение болевой чувствительности только в определенной зоне полости рта. Тактильная чувствительность при местной анестезии обычно сохраняется, пациент может ощущать прикосновение или давление на зуб и десну, вибрацию и т. д. Но болевые ощущения полностью отсутствуют. Применяемые в стоматологии средства местной анестезии (обезболивания) не относятся к наркотическим. Они не выявляются при тестировании на наркотики и химико-токсикологическом исследовании мочи или крови.