СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 368
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 31 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Имеет ли значение размер кальцинатов для постановки диагноза калькулезный простатит?

№ 43 623 Уролог 29.04.2017

Год назад мне поставлен диагноз калькулезный простатит. Был в этом году на обследовании, на узи предстательной железы врач пишет (диффузные изменения предстательной железы) И на ТРУЗИ (кальцинаты предстательной железы) Но в окончательном заключении написано только хронический бактериальный простатит. Имеет ли значение размер кальцинатов для постановки диагноза калькулезный простатит? Заранее спасибо

Андрей, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 29.04.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, нет. Диагноз выставляется по совокупности данных ( трухи,соскоб из уретры,исследование секрета предстательной железы,пальцевое иссл дованиетжелезы).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.04.2017 Андрей, Москва

То есть можно считать, что диагноз вынесен не верно? Так как на узи и трузи были обнаружены кальцинаты?

ОТВЕТИЛ: 29.04.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. В диагнозе должно быть озвучены все изменения, осложнения основного заболевания. Тогда это будет информативно

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.06.2014

Внутрипузырная доля ДКПЖ,

Внутрипузырная доля ДКПЖ, Здравствуйте доктор. Мне 70 лет в течении 5 лет у меня диагноз ДКПЖ вторая стадия, хронический простатит пью по назначению уролога ОМНИК. Последнее УЗИ показало предстат. Железа размером 4.0*3.5*2. 5см. V-18.5см куб. ПСА-2.45. При выполнении Цистоскопии мочевого пузыря в заключении написано-Имеется внутрипузырная доля ДКПЖ, Вопрос что это такое и что нужно предпринять мне. Врач делавший цистоскопию ничего не сказал, а это я прочитал потом в заключении которое он дал.

1 ОТВЕТ
15.12.2018

Подозреваю простатит

Мне 47 лет. Участилось мочеиспускание ночью. Сделал простое узи предстательной железы: контуры ровные, железа ассиметрична, размер 3.3 на 5.6 см, эхоструктура неоднородная, интенсивность отражения эхосигналов повышенная, в средней доле лоцирцется кальцинат 4 мл. Эхо-признаки хронического простатита, вне обострения. Сдал ПСА: общий-4.05, свободный-0.69. Что еще необходимо сдать из анализов и что сделать- ТРУЗИ, КТ или МРТ предстательной железы перед визитом к урологу?

0 ОТВЕТОВ
15.08.2015

Какую дозу л-тироксина принимать при подготовке к беременности?

Мне 37 лет, готовлюсь на ЭКО через месяц, прошла все обследования. По заключению УЗИ щитовидной железы - признаки хронического тиреоидита. Гормоны в пределах нормы. Репродуктолог предложила пить л-тироксин, так как ТТГ во время беременности повышается (сейчас показатель 2.96). Скажите, пожалуйста, как принимать и в какой дозе. Постоянно пью йодомарин 200, можно ли их совмещать? Спасибо за ответ.

0 ОТВЕТОВ
30.04.2015

Диагноз

Здравствуйте. По результатам УЗИ щитовидной железы получено следующее заключение: Расположена типично. Анатомическая форма классическая. Контуры не ровные, четкие. Капсула не изменена. Паращитовидные железы не лоцируются. Эхогенность обычная, диффузно неоднородная. Структура среднезернистая, неоднородная выраженно, имеются ан и гипоэхогенные зоны размером до 5мм. Объем железы- 33см3, перешеек не утолщен- 4мм. Сосудистый рисунок равномерный, скоростные и индексные характеристики ускорены. Объемны...

0 ОТВЕТОВ
19.06.2023

Болит живот слева под рёбрами. Какое обследование пройти?

По заключению УЗИ брюшной полости: гепатомегалия, диффузн. Изменение печени - гепатоз, диффузн. Изменение поджелудочной железы по типу панкреатита, увеличены размеры, лимфоденопатия лимф. Узла в панкреатической области. Какое ещё обследование пройти, чтобы на приём к врачу прийти с полной картиной? Общий анализ крови сдан.

0 ОТВЕТОВ
наверх