Имеет ли значение размер кальцинатов для постановки диагноза калькулезный простатит?

№ 43 623 Уролог 29.04.2017

Год назад мне поставлен диагноз калькулезный простатит. Был в этом году на обследовании, на узи предстательной железы врач пишет (диффузные изменения предстательной железы) И на ТРУЗИ (кальцинаты предстательной железы) Но в окончательном заключении написано только хронический бактериальный простатит. Имеет ли значение размер кальцинатов для постановки диагноза калькулезный простатит? Заранее спасибо

Андрей, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.04.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, нет. Диагноз выставляется по совокупности данных ( трухи,соскоб из уретры,исследование секрета предстательной железы,пальцевое иссл дованиетжелезы).

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.04.2017 Андрей, Москва

То есть можно считать, что диагноз вынесен не верно? Так как на узи и трузи были обнаружены кальцинаты?

ОТВЕТИЛ: 29.04.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. В диагнозе должно быть озвучены все изменения, осложнения основного заболевания. Тогда это будет информативно