Очень срочно! Есть ли риск беременности

№ 43 631 Гинеколог 29.04.2017

Добрый день. Ситуация такая. Во время занятия сексом не было попадания спермы внутрь влагалища. Использовался презерватив. После этого эякуляция произошла на ягодицы, откуда немного семени стекло на половые губы. Все вытерли салфеткой, девушка подмылась. Весь процесс занял минут 5. Есть ли риск наступления беременности? Нужно ли принимать экстренные контрацептивы девушке? Очень волнуемся. Идёт 27день цикла. Половой акт был 28. 04. 17

Роман, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 30.04.2017 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Роман! Нет, прецедента для экстренной контрацепции нет. Не надо волноваться. Стоит успокоиться девушке и жить дальше

ОТВЕТИЛ: 30.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Роман. Нет никакого риска забеременеть в вышеописанной ситуации,тем более что цикл близится к совему завершению