Лишают ли девственности 3 пальца

№ 43 642 Гинеколог 30.04.2017

Как-то были с парнем. Раньше подобное случалось раз или два, но я не волновалась, так как боли как таковой не было (да ии больше 2 пальцев раньше никогда), крови тоже, и когда я его спрашивала, отвечал что ничего не нащупывал. Но недавно он позволил просунуть туда третий палец. Мне стало больней, и я его сразу остановила. Сказать была ли кровь, точно не могу (были последние дни месячных. Когда только мажет. После этого случая были подтёки, но не сильные, тусклые, как и обычно в мои последние дни). На второй день дискомфорта уже не чувствовала почти совсем. Сказала подруге. Ответила что он лишил девственности ( сказала что при 3 пальцах это точно). Я не очень доверяю её словам. В интернете не нашла подходящего ответа. Решила написать сюда. Всегда ли лишаются девственности при таких обстоятельствах? Есть ли возможность что плева ещё на месте?

Polin, Питер

ОТВЕТИЛ: 30.04.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, формально Вы девственница, так как занимались только ласками и полноценного полового акта не было.

ОТВЕТИЛ: 30.04.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Polin, девственная плева может быть податливой и растягиваться, и ее целостность может не повреждаться и при половом акте в некоторых случаях. болезненность может ощущаться не только из за травмирования плевы, но и от того , что половые пути недостаточно эластичные по возрастным причинам. Вы девственны, можете не волноваться по этому поводу.

ОТВЕТИЛ: 30.04.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, надо сказать , что понятие девственности включает и нравственную составляющую , не только физическую , кровоподтеки были , однозначно есть разрывы девственной плевы , даже если и частичные . С какой целью вы интересуетесь , вы сами желаете данную близость ?