Спина в области лопаток и грудь начинают чесаться, появляются под кожей шишки, но через сутки проходят, что это такое?

№ 43 656 Дерматолог 01.05.2017

На спине в области лопаток появляется зуд, вздувается под кожей шишка и чешется, но через время исчезает. Так же начинается зуд на груди и на голове

Сергей, Ростов на Дону

ОТВЕТИЛ: 01.05.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Сергей.Так могут проявляться паразиты типа шистосоматоза,дирофиляриоза и другие инфекции.Надо обследоваться очно.