Есть ли различие мочи?

№ 43 671 Нарколог 02.05.2017

Есть ли различие мочи между женской и мужской? Смогут ли на первый взгляд опредилить? И как определяют тдк в моче в лаборатории?

алексей, павлово

ОТВЕТИЛ: 02.05.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Алексей. Если женщина не беременна- то разницы в общем анализе мочи никакой нет и видно ее не будет.Так что успокойтесь.

ОТВЕТИЛ: 02.05.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Алексей! - Наверное, Вы имели ввиду ТГК (активное вещество конопли)... Его определяют в лаборатории с помощью иммунохроматографического анализа и метода хроматографии (путем сравнения полученного результата с данными электронных библиотек масс-спектров). Это работа врача-лаборанта. 2) Моча мужчины и женщины не отличается ни внешне, ни при анализе, только если женщина беременна, это можно определить с помощью наличия определенных гормонов, которых у мужчин не бывает. 3) Но это не поможет., так как отбор мочи при анализах на наркотики (например, в наркодиспансере) проводится строго в присутствии мед работника, в условиях исключающих подмену или фальсификацию. И врач несет уголовную ответственность за это. То есть, если Вы принесете мочу с собой, этот вариант не пройдет.