СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 349
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 17 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68705
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Есть ли различие мочи?

№ 43 671 Нарколог 02.05.2017

Есть ли различие мочи между женской и мужской? Смогут ли на первый взгляд опредилить? И как определяют тдк в моче в лаборатории?

алексей, павлово

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 02.05.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Алексей. Если женщина не беременна- то разницы в общем анализе мочи никакой нет и видно ее не будет.Так что успокойтесь.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 02.05.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Алексей! - Наверное, Вы имели ввиду ТГК (активное вещество конопли)... Его определяют в лаборатории с помощью иммунохроматографического анализа и метода хроматографии (путем сравнения полученного результата с данными электронных библиотек масс-спектров). Это работа врача-лаборанта. 2) Моча мужчины и женщины не отличается ни внешне, ни при анализе, только если женщина беременна, это можно определить с помощью наличия определенных гормонов, которых у мужчин не бывает. 3) Но это не поможет., так как отбор мочи при анализах на наркотики (например, в наркодиспансере) проводится строго в присутствии мед работника, в условиях исключающих подмену или фальсификацию. И врач несет уголовную ответственность за это. То есть, если Вы принесете мочу с собой, этот вариант не пройдет.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
09.03.2017

Лечение

Добрый день! Сдала бак посев мочи, выделен микроорганизм Streptococcus agalactiae КОЕ/г 10в4. Как лечиться, нужно ли второму партнеру сдавать бак посев мочи? Подскажите, причины возникновения?

1 ОТВЕТ
30.03.2017

Большие лейкоциты и бактерии в моче

У ребёнка 2. 8 лет 4 дня температура держится 38. 3 и плохой анализ мочи. Лейкоциты 27. 1 эпителий плоский 16. 6 зернистый цилиндр 5. 34 бактерии 18. 4 и слизь 8. 51

2 ОТВЕТА
28.04.2017

Курительные смеси

Какой процент выявления спайсов в моче лабораторным исследованием? Если моча в стаканчике простоит около суток, может больше?

1 ОТВЕТ
26.05.2017

Покажет ли наличие тгк в моче?

Здравствуйте, курил коноплю 7 мая, до этого курил гашиш в апреле 23 числа, сдавать анализ мочи на наркотики 1 июня, покажет ли тест наличие тгк?

1 ОТВЕТ
27.06.2017

Состою на проф. Учете через неделю сдавать анализы, разбавляю мочу фуросемидом, увидят ли?

Здравствуйте! Состою на проф. Учете через неделю сдавать анализы, разбавляю мочу фуросемидом, увидят ли? Не употребляю 27 дней, сегодня делал тест иммуно-хром 5 мульти, с утра полоска была еле видна, после принятия фуросемида, полоска была видна четко, расскажите подробности тестов от диспансера, если они сначало такими же тестами делают и их все устраивает будет ли химико-токсилогический анализ? Или для тех кто состоит на проф учете он обязателен? По суду обязали пройти лечение при необходимост...

4 ОТВЕТА
27.07.2017

Здал анализ. Нашли барбитураты.

Неделю до задачи анализа мочи принимала карволол, через сколько выводиться барбитураты и как очистить мочу в домашних условиях

0 ОТВЕТОВ
наверх