Паралитическая кишечная непроходимость у ребенка 5 лет

№ 43 730 Гастроэнтеролог 04.05.2017

Здравствуите! Ребенку 5 лет преболели орви с высокой температурой до, с приемом амоксициллина выздоровили через два дня дикая боль в животе 3 раза рвота без стула, мы вприемный покой -где хирурги сказали, что это вирусное к вечеру поднялась температура37. 8 педиатр поставил диагноз энтеровирусная инфекция-назначение полисорб-ребенок был активный, на второй день температура 39-40 принимали нурофен сироп3 дня, затем ибуклин 3 дня, жалобы на боль в животе сохранялись, температура спадала и снова поднималась до 39 еще пять дней-нам назначили энтерофурил, панкреатин и эспумизан от вздутия, на 8 сутки и на третий деньприема энтерофурила температура спала, начали какать но скриком сначала выходила слизь затем раза через4 появился стул кашицеобразный, затем оформленный, но боли в животе приступами сохранялись. Назнапчали ношпу мы пили, сдали бак посев кала на кишечные группы-результата не было, тк оказывается надо было мазок сдавать -в итоге нас выписал но через два дня опять дикие боли с криком в животе, стул был в обед нормальный, а вечером боль в животе и началась рвота без температуры-в итоге нам поставили диагноз кишечная непроходимость(анализы на кишечные инфекции отрицательные) прокапли электролит сделали рентгеноскапию с введением бария, диагноз сняли, но на повторном рентген заключение: исключить кишечную непроходимость нельзя! Нас выписывают домой под наблюдение педиатра и гастрентеролога- но педиатр у нас на учебе и гастрентеролог тоже. Гастрентеролог в области назначил только креон и диету 3. Дома стул был норма 8 дней живот не болел на 9 день в обед был стул норма, вечером заметила вздутый живот ассиметричный, поставила газоотводную трубочку пропукался и начался понос 3 раза вечером два раза ночью и два раза утром-ели утром рис отварной с подсолнечным маслом подсоленный. Суп тоже с рисом на курином бульоне кисеь-сейчас вечер стула больше не было. Чем лечить ребенка, и отчего? Подскажите. Причем хирурги говорят это не наше, ифекционисти гастрентеролг посылают к хирургам, хирурги к инфекционистам, педиатры руками разводят.

ирина, кыштым

ОТВЕТИЛ: 04.05.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ирина. Почему занимаются спихотерапией - видимо квалификации не хватает, но судя по Вашему описанию - природа колита явно инфекционная и в этом может помочь технологии ДеВита, но нужно точно знать что за паразиты или вирусы.Но в любом случае - почитайте - http://centrzdorovia.ru/zhkt-bez-problem-i-devita/ и звоните.Буду консультировать