Пустулёзный псориаз

№ 43 741 Дерматолог 05.05.2017

Здравствуйте, беспокоит пустулёзный псориаз(генирализованный? )с июня 2016 года, Сопутствующее: Синдром Шарпа хроническое течение активность 3, Панкриатит, Эрозивный гастрит, Полимиозит, Васкулит, Аменорея вторичная, Нефрит, Синдром Рейно, Дерматофибромы кожи, Полимиалгии, Лимфаненопатия. С ноября нахожусь на лечении в местном КВД, анализы все в норме(ОАК, ОАМ, Биохимия), посев пустул 1раз стерильные, далее золотистый стафилокок, грибы отрицательно, поражены обе ладони, обе стопы и высыпания на животе. Осложнения псориатический артрит 3 ст, псориаз ногтей. Лечили уколы кальция 10дней, супрастин по 2 кубика 21 день, натрия тиосульфат 10 дней, через месяц опять 10 дней, реамберин капельно в общем 15 капельниц, плазмоферез № 5, ПУВА терапия 12 дней, метотрексат в дозе 10мл 8 недель(ухудшение состояния) отменили, местно акридерм, акридерм ГК, акридерм СК, салициловая мазь, Дайвобет, Дайвонекс(ухудшение состояния), элоком. Сейчас лечение Неотиазон первые две недели по 0.25мг, теперь по 50мг, акридерм СК, лоратадин. Но лечение не помогает совсем, может Вы подскажите какие ещё существую методы лечения этого недуга. Заранее большое спасибо. С уважением Анна.

Осипова Анна, Чита

ОТВЕТИЛ: 05.05.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Анна. Я не удивлен,что лечение не помогает и чем дальше тем хуже будет. Моя позиция - болезнь это не враг с которым надо бороться, а сигнал о неблагополучии на уровне души,потеря ей энергии.Внутренняя агрессия,гордыня и пр. С этим надо разбираться,прощать,каяться,жизнь свою пересматривать. В основе стресс и его не принятие, а вы его таблетками, да еще гормональными,вернее врачи, честно загоняя вас в могилу.Поэтому и не помогает ничего телу,проблема не там, а глубже.,гораздо глубже.

ОТВЕТИЛ: 05.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, рекомедую ванночки для стоп и кистей с отваром листьев березы( тёплые)по по 7-10 минут . Не вытирать кожу , дать возможность высохнуть. Затем насести либо нафтодерм, либо мазь нафталан