Сколько живут сперматозоиды во рту

№ 43 785 Гинеколог 07.05.2017

Сколько живут сперматозоиды во рту? Могут ли они сохранить активность через полчаса-час нахождения во рту?

Полина, Москва

ОТВЕТИЛ: 07.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы не продержите сперму пол часа во рту. Это достаточно длительный срок. Вам уже неоднократно отвечали, беременность подобным методом исключена

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.05.2017 Полина, Москва

Через сколько сперматозоиды погибают во рту? Не могут ли они сохранять там свою активность, ведь во рту щелочная среда?

ОТВЕТИЛ: 07.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, гибель из происходит достаточно быстро. Не столь среда, сколь лизоцим слюны помогает их растворить

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.05.2017 Полина, Москва

То есть через 10-15 минут они погибают?

ОТВЕТИЛ: 07.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, Значительно раньше. Растворив свою оболочку,они не представляют интереса, теряют подвижность и способность к оплодотворению

ОТВЕТИЛ: 01.06.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, зачем держать во рту сперму - останется загадкой. В любо случае, сперматозоиды за такой период времени в большей степени становятся неактивными.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.06.2017 Полина, Москва

Делала парню минет, проглотила сперму. Потом целовались, потом он делал мне куни. Можно ли так забеременнеть? Через сколько сперматозоиды погибают во рту?

ОТВЕТИЛ: 02.06.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, отвремени первого вашего вопроса, беременность была бы хорошо видна. Вам неоднократно отвечали, такое невозможно

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.06.2017 Полина, Москва

Прошло 8 акушерских недель. У меня прогнстерон 68.5 в лютеиновой фазе. Есть очень слабые и редкте боли в груди. Месячные один раз уже пришли вовремя. Такой прогестерон может быть на 8 акушерской неделе беременности?

ОТВЕТИЛ: 02.06.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выполните исследование уровня хгч , это более точно определит наличие либо отсутствие беременности

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.06.2017 Полина, Москва

Из-за чего может быть повышен прогестерон? Такие показатели быают на 8 акушерской неделе? Или вы считаете так забеременнеть точно невозможно?

ОТВЕТИЛ: 02.06.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, если вы беременны , то вы будете рожать? Планируете пролонгировать беременность? Если же планируете прервать беременность, то поторопитесь к гинекологу на очный осмотр. Можете не успеть. В прерывание беременности могут отказать...

ОТВЕТИЛ: 03.06.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы не указали данные о половых гормонах. Причин для повышения показателя не только беременность.